Юрий Юров: Украина становится самой опасной для граждан страной в Европе
Вверх
, Официальный сайт
На главную

Юрий Юров: Украина становится самой опасной для граждан страной в Европе

15 Сентября 2015
Юрий Юров: Украина становится самой опасной для граждан страной в Европе

Порошенко регулярно заявляет о том, что безопасность Украины обеспечена высочайшим уровнем боеспособности армии. Правда, после Дебальцево эта боеспособность не проверялась, но все же — как не верить лидеру нации? Ситуацию комментирует депутат Народного Совета ЛНР Юрий Юров.

— В последнее время фантазии просто одолевают украинского президента. Если ему верить, то регулярная российская армия испугалась ВСУ и бежала. Не совсем, конечно, — тысяч сто таки спряталось в донбасской степи, но куда им до идейных едыноукраинцев, вымуштрованных американцами? На днях в интервью Мирославе Гонгадзе Порошенко сказал, что еще год назад его западные покровители не хотели продавать Украине оружие, потому что армия была слишком коррумпирована и инфильтрована российскими агентами. Теперь все в ажуре, и особую роль в становлении новых вооруженных сил, подчеркнул он, сыграли волонтеры.

Что тут скажешь? Милитаристская истерика действительно стала основой политики киевской власти. Она предпочитает не замечать, что героев с гранатами из «зоны АТО» теперь приходится вылавливать даже под стенами Верховной рады, а оружие и боеприпасы из «схронов» расползается по всей стране. Принудительно мобилизованные волонтеры укрепили безопасность страны так, что никто не знает, где в очередной раз взорвется, кого убьют или подвергнут нечеловеческим пыткам. 

Мы видим страшный парадокс: чем больше киевский режим укрепляет обороноспособность страны, тем в большей опасности жизнь любого гражданина. Независимо от того, живет он в Донбассе или в Закарпатье. Более того, Украина становится самой опасной для граждан страной в Европе. И никто не может гарантировать им безопасность. 

Волонтер с промытыми мозгами, которого вооружили и научили убивать, «заточен» только на то, чтобы искать врага в каждом, кто ведет себя не так, как он. Оружие — его единственный аргумент. На Украине нет таких преступлений, в которых бы не участвовали «герои». 

И самое главное — их преступления оплачивают граждане. Военный сбор продлен еще на год и будет продлеваться до тех пор, пока киевская власть будет считать его необходимым. Одним словом, я другой такой страны не знаю, где народ вскормил своих убийц. 

Пресс-центр Народного Совета ЛНР


Возврат к списку