В регионах ЛНР: В Алчевске торжественно открыли современную спортивную площадку
Вверх
, Официальный сайт
На главную

В регионах ЛНР: В Алчевске торжественно открыли современную спортивную площадку

16 Октября 2015
В регионах ЛНР: В Алчевске торжественно открыли современную спортивную площадку

В одном из самых густонаселенных микрорайонов Алчевска сегодня, 16 октября, была открыта современная спортивная площадка. В торжественной церемонии приняли участие дети и взрослые жители 60 квартала и почетные гости – Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова и Александр Демчук, заслуженный тренер, воспитавший трех чемпионов Европы и мира по армспорту.

Сразу после того, как была перерезана красная ленточка, на площадку хлынули дети всех возрастов – от мала до велика. И для всех них здесь найдется интересное занятие. Работники коммунальных служб смонтировали качели и песочницы для самых маленьких алчевцев, а также спортивные снаряды – тренажеры, турники и перекладины для подростков. Территория благоустроена, завезен песок, сделаны дорожки из гравия, а по периметру площадки установлены лавочки.

«Занятия фитнессом в зале – это хорошо, но спорт на свежем воздухе полезней, - отметила в своем выступлении Наталья Пяткова. – Тем более, здесь не нужно приобретать абонементы, занятия абсолютно бесплатны».

Кроме этого, глава анонсировала, что сегодняшнее событие послужит началом основательной работы. «Впереди – много добрых дел. Администрация города Алчевска начинает большой проект по созданию таких спортивных площадок в разных районах города. Поставлена цель – открыть их в каждом алчевском дворе. Тогда все желающие смогут заниматься спортом в непосредственной близости к месту проживания. А это – залог здоровья подрастающего поколения алчевцев», - отметила Пяткова.

Долго еще дети не уходили с площадки после торжественной церемонии открытия.  У тренажеров и качелей выстраивались очереди. Будем надеяться, что эта площадка станет любимым местом отдыха для восточной части города. Немаловажно и то, чтобы горожане бережно относились к спортивному оборудованию, чтобы благоустроенная спортплощадка сохранилась надолго.


По материалам пресс-службы Администрации города Алчевска


Возврат к списку