В профильном комитете состоялось заседание с участием представителя МЧС ЛНР
Вверх
, Официальный сайт
На главную

В профильном комитете состоялось заседание с участием представителя МЧС ЛНР

27 Июня 2019
В профильном комитете состоялось заседание с участием представителя МЧС ЛНР

В Народном Совете ЛНР состоялось заседание Комитета НС ЛНР по вопросам государственной безопасности и обороны, работы правоохранительных органов и судебной системы, законности, защиты прав и свобод человека и гражданина с участием заместителя министра чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР Дмитрия Радионова.

Председатель профильного комитета Олег Попов довел до сведения присутствующих, что депутаты комитета совместно с представителями МЧС ЛНР разрабатывают ряд законопроектов.

«Депутаты комитета и представители Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР ведут совместную работу по планированию и разработке ряда законопроектов, а именно: «О добровольной пожарной охране», «О чрезвычайном положении», «О гидрометеорологической службе» и «О внесении изменений в Кодекс гражданской защиты ЛНР», – рассказал Олег Попов.

Парламентарий добавил, что также планируются и уже находятся в предварительной проработке и другие законопроекты.

В ходе заседания члены комитета также рассмотрели пакеты документов по законопроектам «О судебных приставах», «О внесении изменения в статью 10 Закона ЛНР «Об органах судейского сообщества в ЛНР» и «О внесении изменения в статью 19.40 Кодекса ЛНР об административных правонарушениях».

«Закон «О судебных приставах» будет определять основные задачи судебных приставов, правовую основу их деятельности, требования, предъявляемые к лицу, назначаемому на эту должность, порядок назначения и освобождения от должности судебных приставов. Также данный закон закрепит полномочия, гарантии правовой и социальной защиты, финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности судебных приставов», – отметил Олег Попов.

Депутат проинформировал, что  законопроект «О внесении изменения в статью 10 Закона ЛНР «Об органах судейского сообщества в ЛНР» направлен на унификацию законодательства ЛНР с законодательством Российской Федерации, а также позволит устранить правовую коллизию и привести указанную норму в соответствие действующему законодательству ЛНР.

«Законопроектом «О внесении изменения в статью 19.40 Кодекса ЛНР об административных правонарушениях» предлагается дополнить санкцию части 3 статьи 19.40 Кодекса ЛНР об административных правонарушениях административным штрафом, налагаемым на определенную категорию граждан, в отношении которых в соответствии с КоАП не могут применяться обязательные работы либо административный арест», – пояснил парламентарий.

По итогам заседания комитет рекомендовал зарегистрировать предложенные пакеты документов как проекты законов.

DSC_0982.JPG

DSC_0978.JPG

DSC_0981.JPG

DSC_0986.JPG

Пресс-служба Народного Совета ЛНР

 



Возврат к списку