Светлана Стрижаченко приняла участие в открытии памятной таблички в Брянковской общеобразовательной школе № 20
Вверх
, Официальный сайт
На главную

Светлана Стрижаченко приняла участие в открытии памятной таблички в Брянковской общеобразовательной школе № 20

13 Февраля 2018

12 февраля в ГБОУ ЛНР «Брянковская общеобразовательная школа I-II ступеней № 20» поселка Южная Ломоватка в рамках 2-го антифашистского форума «Верим в Донбасс» состоялось торжественное открытие памятной таблички, которая гласит, что в период проведения Дебальцевской операции в здании учебного учреждения располагался штаб легендарной бригады «Призрак».

Воздать почести героям пришли депутат Народного Совета ЛНР Светлана Стрижаченко, Глава Администрации города Брянки Николай Моргунов, представители бригады «Призрак», учащиеся школы и жители поселка.

«Именно на основе нравственного воспитания формируются настоящие герои. Мы должны строить свое будущее на прочном фундаменте, коим и является патриотизм. Наши герои всегда с нами, в нашей памяти и всегда будут живым примером, призывом к действию и благородной борьбе за жизнь человека», – подчеркнула Светлана Стрижаченко.

После окончания официальной части мероприятия бывшие и нынешние военнослужащие бригады «Призрак» поделились воспоминаниями с учащимися и пообещали еще не раз вернуться в знакомые стены и снова встретиться с молодежью, чтобы поддерживать память молодого поколения о героических событиях тех дней.

IMG_0510-12-02-18-07-01.JPG

Пресс-служба Народного Совета ЛНР


Возврат к списку