Светлана Гизай и Андрей Сопельник провели совместный прием граждан в городе Антрацит
Вверх
, Официальный сайт
На главную

Светлана Гизай и Андрей Сопельник провели совместный прием граждан в городе Антрацит

7 Сентября 2015
Светлана Гизай и Андрей Сопельник провели совместный прием граждан в городе Антрацит

7 сентября 2015 года в общественной приемной ОД «Мир Луганщине» в г. Антрацит состоялся совместный прием граждан Первым заместителем Председателя Народного Совета ЛНР Светланой Гизай и депутатом Народного Совета ЛНР Андреем Сопельником

На встречу с представителями законодательной власти со своими вопросами и проблемами пришло более 20 человек.

«Основной проблемой населения г. Антрацит является обеспечение бытовым углем. И это проблема не только личного характера или жителей какой-то отдельной местности, она касается Республики в целом и требует урегулирования на государственном уровне, - рассказывает депутат Народного Совета ЛНР Андрей Сопельник. – Мы прорабатываем и найдем законодательное решение, взвешенное и справедливое».

Депутаты также дали обстоятельные разъяснения по вопросам коммунальных платежей, ремонта домов, достаточно долгое время находящихся в аварийном состоянии, оказания гуманитарной помощи, транспорта.

По словам Светланы Гизай, ни один из вопросов, озвученных на приеме, не «уйдет в стол». «Каждое обращение закреплено документально. Большую их часть стараемся решить на месте, но если требуется время, то депутаты Народного Совета ЛНР или помощники постоянно следят за сроками и качеством проработки обращений. Ни один вопрос не остается забытым или нерешенным. Граждане должны знать, что мы их не бросим и защитим», - пояснила Светлана Гизай.

Так, к депутатам с просьбой о помощи обратилась многодетная мать, которая оказалась в сложной жизненной ситуации. У Лилии четверо детей: 14, 7 лет, полуторагодовалый малыш и шестимесячный грудничок. Единственным кормильцем являлся отец семейства – шахтер, до тех пор, пока не закрылась частная угольная компания, где он работал. Семейный бюджет основательно исчерпался, когда заболел младший ребенок.

«Растить здоровых, крепких и счастливых малышей – это долг каждого взрослого человека, - отмечает Светлана Гизай. – Невозможно быть безразличным, когда страдают дети. Сегодня мы привезли продукты питания и бытовую химию, а с питанием для самых маленьких членов этой семьи помог Глава Чувашской Республики (РФ) Игнатьев Михаил Васильевич».

Также депутаты пообещали помочь отцу семейства с трудоустройством на государственную шахту.


Пресс-центр Народного Совета ЛНР


Возврат к списку