Сергей Аксёнов провел встречу с делегацией Луганской Народной Республики
Вверх
, Официальный сайт
На главную

Сергей Аксёнов провел встречу с делегацией Луганской Народной Республики

19 Января 2017
Сергей Аксёнов провел встречу с делегацией Луганской Народной Республики

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провел встречу с делегацией Луганской Народной Республики, прибывшей в Республику Крым в рамках празднования 363-ей годовщины Переяславской рады. В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова и другие.

Открывая мероприятие, Сергей Аксёнов выразил благодарность гостям из Луганской Народной Республики за твёрдость духа, мужество, а также стремление отстаивать народные интересы. «Спасибо, что приняли участие в мероприятии, посвященном Дню Переяславской рады. Это знаковое для Украины и России событие. Духовное единство наших народов никто никогда не сможет разорвать. Мы должны поддерживать отношения. Крымчане переживают за вас – ДНР и ЛНР. С точки зрения тех целей, задач, которые вы ставите по сохранению духовного пространства, мы ваши союзники и друзья», – сказал Глава Республики Крым.

В свою очередь  Председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко поблагодарил крымчан за то, что они чтят и ценят исторические даты.

«Нам очень приятно присутствовать на мероприятиях, на которых почитаются именно настоящие исторические даты, события и герои, не вымышленные и не переделанные, именно те события, которые явились фундаментом нынешней России и всего Русского мира. Спустя 3,5 века эти события вновь стали актуальными. Мы благодарны вам за то, что вы их помните, чтите и так масштабно отмечаете», – сказал Владимир Дегтяренко.

В  ходе мероприятия почётными знаками ЛНР были отмечены Сергей Аксёнов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Цеков, а также депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко.

Отметим, что в рамках встречи делегация ЛНР была приглашена принять дальнейшее участие в торжественных празднованиях других памятных исторических дат, в том числе  в фестивале «Великое русское слово».

 7A7A7877.jpg

7A7A7844.jpg

    Пресс-центр Народного Совета ЛНР

 


Возврат к списку