Рабочая группа профильного комитета разрабатывает законопроект «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов»
Вверх
, Официальный сайт
На главную

Рабочая группа профильного комитета разрабатывает законопроект «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов»

18 Января 2017
Рабочая группа профильного комитета разрабатывает законопроект «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов»
Сегодня, 18 января, состоялось очередное заседание рабочей группы  Комитета Народного Совета ЛНР по вопросам государственной безопасности и обороны, работы правоохранительных органов и судебной системы, законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, в ходе которого депутаты совместно с представителями профильных министерств обсудили проект закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов».

«Основная цель данного законопроекта – это регулирование отношений в сфере охоты и сохранение охотничьих ресурсов. Сейчас в республике введено военное положение, и говорить о любительской охоте пока нет смысла», – cказал руководитель рабочей группы, депутат Народного Совета ЛНР Константин Мацюрак.

Он отметил, что данный законопроект будет направлен также на урегулирование поголовья различных видов диких животных.

«В 2012-2013 гг. существовала проблема, связанная с африканской чумой у свиней, в том числе и у диких кабанов. Проводились мероприятия по урегулированию численности данного вида животных на определенных территориях, охваченных чумой», – рассказал Константин Мацюрак.

Парламентарий подчеркнул, что данный законопроект предусматривает защиту и сохранение охотничьих ресурсов.

«Существует ряд обществ, представители которых занимаются ведением охотничьего хозяйства. Закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов» необходим, чтобы урегулировать их правовые отношения»,– отметил депутат.

«Основные моменты по данному законопроекту уже разработаны и согласованы с министерствами и ведомствами. Сегодня мы будем обсуждать вопросы, касающиеся закрепления охотничьих угодий за землепользователями республики и того, как данные отношения будут регулироваться государством»,– добавил он.

921f78f37da2afddf58776ef21627d88.jpg  img_9224.jpg

Пресс-центр Народного Совета ЛНР


Возврат к списку