Рабочая группа профильного комитета разрабатывает законопроект «О железнодорожном транспорте»
Вверх
, Официальный сайт
На главную

Рабочая группа профильного комитета разрабатывает законопроект «О железнодорожном транспорте»

8 Декабря 2016
Рабочая группа профильного комитета разрабатывает законопроект  «О железнодорожном транспорте»

7 декабря состоялось очередное заседание рабочей группы Комитета Народного Совета ЛНР по вопросам промышленной и аграрной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, инфраструктуры, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса, в ходе которого депутаты совместно с представителями профильных министерств и ведомств обсудили проект закона «О железнодорожном транспорте». 

«В проекте закона «О железнодорожном транспорте» мы максимально учитываем интересы всех сторон. За основу мы берем Федеральный закон «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации», а также учитываем нормы уже принятого в Донецкой Народной Республике Закона ДНР «О железнодорожном транспорте», – прокомментировал Пресс-центру Народного Совета ЛНР председатель комитета, депутат Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов.

«Представители ЛЖД попросили неделю для того, чтобы изучить то, что было уже наработано рабочей группой, договорились на следующей неделе обговорить те моменты, которые они считают неприменимыми, либо подкорректировать то, что уже наработано», – рассказал Хорошилов.

Он отметил, что на сегодняшний момент перевозки с территории ЛНР осуществляются в Российскую Федерацию, Донецкую Народную Республику и Украину.

«В связи с тем, что сейчас существует блокада со стороны Украины, перевозки сократились. В любом случае, рано или поздно они  возобновятся. Может быть у  руководства Украины  придет осознание того, что республика состоялась, с нами не нужно воевать, а нужно сотрудничать и договариваться», – подчеркнул парламентарий.

«Железнодорожные перевозки грузов на данный момент актуальны, а что касается перевозок пассажиров, то об этом рано еще говорить, надеемся, что начнет действовать железнодорожное сообщение с Российской Федерацией», – добавил он.

Пресс-центр Народного Совета ЛНР


Возврат к списку