Олег Акимов в телепередаче «Тема дня» (видео)
Вверх
, Официальный сайт
На главную

Олег Акимов в телепередаче «Тема дня» (видео)

22 Июня 2017

Депутат Народного Совета ЛНР, председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов принял участие в телепередаче «Тема дня» на канале «Луганск 24».

В ходе телеэфира парламентарий рассказал о том, как украинский олигарх Ринат Ахметов и компания «ДТЭК» пытаются саботировать работу по сбыту продукции угольных предприятий республики.

«Последние события по внешнему управлению, когда компания «ДТЭК» от трудового коллектива отказалась, более 38 тысяч людей оказались, по сути, на улице. Республика взяла на себя полную ответственность за судьбы этих людей и, как бы ни было сложно, были найдены новые контракты, был найден рынок сбыта. Трудовые коллективы остались, предприятия остались. Налоги уже поступают в бюджет республики. А что сейчас делает Ринат Леонидович со своими юристами? Максимально вставляет палки в колеса. Как только появляется тот или иной контракт, они пытаются через юридические фирмы какие-то аресты накладывать, санкциями угрожать, потому что каждая выплаченная заработная плата от республики по тем шахтам, которые раньше принадлежали фирме «ДТЭК», – это пощечина для этого олигарха», – отметил Олег Акимов.


Пресс-центр Народного Совета ЛНР


Возврат к списку