Николай Запорожцев: Нам не стоит бежать в «страну беженцев»
Вверх
, Официальный сайт
На главную

Николай Запорожцев: Нам не стоит бежать в «страну беженцев»

21 Сентября 2015
Николай Запорожцев: Нам не стоит бежать в «страну беженцев»

Американский миллиардер Джордж Сорос шантажирует Европейский союз: либо он выложит Украине 1 процент своего бюджета (14,1 миллиарда евро) в качестве прибавки к «пенсии» от Международного валютного фонда (МВФ), либо получит под боком государство-банкрот, сорокамиллионную «страну беженцев». Есть ли смысл пополнить их ряды народным республикам Донбасса? Проблему комментирует депутат Народного Совета ЛНР Николай Запорожцев.

— Ни для кого не секрет, что хищник Джордж Сорос любит благотворительность только тогда, когда чувствует запах огромных барышей. Но какие бы цели он ни преследовал в данном случае, для нас важен его диагноз, в справедливости которого невозможно сомневаться: Украина — банкрот, финансовая «помощь» от МВФ и Брюсселя способна только продлить агонию.

И если международные частные кредиторы пошли на реструктуризацию долга в надежде, что бесплатная экспериментальная площадка все-таки заманит бизнес дешевизной ресурсов, и долговой поток из нее не иссякнет, то Сорос не тешится иллюзиями. Поэтому и предлагает играть по-крупному. В общем-то, тоже без каких-либо гарантий на выигрыш для Европы.

Впрочем, это их дело. Для нас вопрос стоит иначе. На Украине уже сейчас все бегут. Кто-то бежал из Донбасса, и теперь продолжает бег на месте. Кто-то бежал и продолжает бежать от мобилизации. Особенно много — к «агрессору», в Россию. Бежит народ, бежит капитал, бегут от ответственности за содеянное на «майданеке» рэволюционеры гидности, со спринтерской скоростью бежит от народа власть. Только Порошенко на месте. Потому что от себя не убежишь, а за преступления все равно отвечать придется…

А к нам возвращаются. Возвращаются люди, увидев важную тенденцию — мы начинали с жирного минуса, но упорно, стиснув зубы, движемся вперед, создаем свою государственность, свою экономику, открытую культуру. Более того, сама республика возвращается к своим истокам — Русскому миру. Да, путь этот непростой, долгий, тернистый.

Вот Сорос очень жестко ставит перед Европой вопрос: или — или. Для нас он тоже стоит так. Или двигаться к России, понимая, как труден этот путь, или вернуться на Украину, чтобы попасть в сорокамиллионную страну, бегущую от себя, потому что бежать больше некуда. Я не желаю этого ни себе, ни нашему народу. Лучше отстроить свою.

Пресс-центр Народного Совета ЛНР


Возврат к списку