Народным Советом ЛНР был принят Закон ЛНР «О хозяйственных партнерствах»
Вверх
, Официальный сайт
На главную

Народным Советом ЛНР был принят Закон ЛНР «О хозяйственных партнерствах»

14 Июня 2019
Народным Советом ЛНР был принят Закон ЛНР «О хозяйственных партнерствах»

14 июня состоялось очередное пленарное заседание Народного Совета ЛНР. В ходе заседания депутаты рассмотрели и приняли Закон ЛНР «О хозяйственных партнерствах».

Депутат Народного Совета ЛНР Вячеслав Светлов рассказал, что законопроект предлагает внедрение в законодательство ЛНР новой разновидности коммерческого юридического лица – хозяйственного партнерства, в максимальной степени удовлетворяющего важнейшим требованиям, которые иностранные венчурные инвесторы и предприниматели предъявляют к организационно-правовым формам, используемым для реализации венчурных и в целом инновационных бизнес-проектов.

«Такой подход одновременно с объединением положительных свойств хозяйственных обществ (прежде всего в части ограничения ответственности) и хозяйственных товариществ (прежде всего в части гибкости управления) позволит реализовать большинство важнейших условий, выдвигаемых участниками венчурной проектной деятельности, – пояснил Вячеслав Светлов. – Содержание законопроекта подчинено задаче подробной регламентации различных применяемых по умолчанию гражданско-правовых аспектов создания, функционирования и прекращения хозяйственных партнерств, что позволит в короткие сроки сформировать непротиворечивую судебную практику для его использования в инновационных правоотношениях».

Пресс-служба Народного Совета ЛНР


Возврат к списку