Мир- это жизнь!
Вверх
, Официальный сайт
На главную

Мир- это жизнь!

21 Сентября 2015
Мир- это жизнь!

Около полусотни детей Славяносербщины приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте "Мир глазами детей", приуроченном к празднованию Международного дня мира, и превратили главную площадь Зимогорья в яркое цветовое панно. Разноцветные мелки вкупе с талантом выступили главным орудием борьбы ребят за мир. И главная площадь города стала напоминать большое красочное полотно, на котором воплотились в жизнь чаяния подрастающего поколения с их безграничной фантазией и выдумкой. 

В торжественных мероприятиях приняла участие Первый заместитель председателя Народного Совета ЛНР Светлана Гизай, руководитель проекта "Не забудем, не простим!" Анна Сорока и глава администрации Славяносербского района, председатель территориального отделения Общественного движения "Мир Луганщине" Андрей Загороднюк. Гости мероприятия по достоинству оценили труд ребят и отметили некоторых в семи номинациях грамотами и сладкими подарками. 

«Для Республики проведение такого рода мероприятий имеет большое значение, поскольку именно в глазах ребенка отражается вся правда, без условностей и предубеждений. Именно дети помогают нам становиться лучше и стремиться к вершинам. Малыши не всегда могут объяснить то, что они чувствуют, словами, но их рисунки говорят о многом. И сегодняшние картины - это очередное доказательство того, что наши дети хотят мира, счастья и добра», - отметила Светлана Гизай

Также в честь Дня мира в городе состоялось торжественное собрание, начавшееся с минуты молчания в память о павших защитниках молодой Республики. Затем благодарственными письмами были отмечены жители района, внесшие заметный вклад в развитие Славяносербщины. 

"Война принесла много бед нашей земле. Многие потеряли близких, еще больше людей остались без жилья и средств к существованию, и теперь нами движет одна цель – созидать под мирным небом", - отметил в своем выступлении глава района. 

 

Пресс-центр Народного Совета ЛНР

 


Возврат к списку