Киев взрывает памятники от бессилия – Юрий Юров
Вверх
, Официальный сайт
На главную

Киев взрывает памятники от бессилия – Юрий Юров

19 Сентября 2017
Киев взрывает памятники от бессилия – Юрий Юров

Киевский режим, осознавая свой проигрыш на фронте и в политической сфере, от бессилия переключился на борьбу с памятниками. Такое мнение высказал депутат Народного Совета ЛНР, председатель ОО «Милосердие» Юрий Юров.

Сильный взрыв произошел 18 сентября около 20:00 рядом с Луганским академическим украинским музыкально-драматическим театром на Оборонной. В результате подрыва расположенного у театра памятника десантникам разрушена и загорелась установленная на пьедестале боевая машина десанта. Жертв нет. В совершении теракта правоохранители ЛНР подозревают украинских диверсантов.

«Очередная варварская акция киевских террористов была совершена от бессилия и отчаяния. Киевская хунта проиграла на полях сражений. Она не смогла задушить Донбасс блокадой, санкциями, политинформационной войной. Ведь все больше людей в мире понимает – украинские правители ведут войну против собственного народа», – сказал Юрий Юров.

Парламентарий сравнил нынешнее украинское правительство с дикарями и отметил, что свою злость они сейчас срывают именно на памятниках.

«Уже есть такая стойкая тенденция, что наши памятники им не дают покоя. Причем это происходит по обе стороны линии разграничения. И вот из всех своих достижений новая фашистская Украина может похвастаться только тем, что разрушила все памятники Ленину. Теперь же она переключились и на нашу территорию», – заявил депутат.

«Символично, что на этот раз они совершили покушение против БМД. Наша боевая машина дралась с врагом на полях сражений, и даже после того, как превратилась в памятник, она не давала покоя украинским диверсантам и террористам. Однако, как показывает практика, наши правоохранители все равно найдут и накажут виновных», – резюмировал депутат.

Подорванный памятник десантникам, отдавшим жизни при защите ЛНР, был открыт на улице Оборонной 2 августа 2015 года к 85-й годовщине создания воздушно-десантных войск.

Пресс-центр Народного Совета ЛНР


Возврат к списку