Ирина Андрух и Анна Мосина посетили открытый конкурс исполнительского мастерства «Славянские мотивы»
Вверх
, Официальный сайт
На главную

Ирина Андрух и Анна Мосина посетили открытый конкурс исполнительского мастерства «Славянские мотивы»

11 Мая 2019
Ирина Андрух и Анна Мосина посетили открытый конкурс исполнительского мастерства «Славянские мотивы»

11 мая на базе института культуры и искусств Луганского национального университета имени Тараса Шевченко состоялся открытый конкурс исполнительского мастерства «Славянские мотивы». В торжественной части мероприятия приняли участие депутаты Народного Совета ЛНР Анна Мосина и Ирина Андрух.

Конкурсантами мероприятия стали исполнители из ЛНР и ДНР. Целью конкурса является сохранение традиций народов славянских стран, наследия выдающихся деятелей культуры и искусства, поиск и поддержка талантливых исполнителей.

Депутаты передали приветствие от Народного Совета Луганской Народной Республики участникам, жюри и гостям конкурса. Они подчеркнули, что данное мероприятие способствует развитию межреспубликанских культурных отношений и популяризации музыки славянских композиторов.

«Как сказал герой известного фильма: «Все преходяще, а музыка – вечна!» Я желаю, чтобы каждый участник конкурса максимально проявил себя. Пусть закружит вас радостным вихрем удача, наполнит уверенностью, бодростью, оптимизмом, поможет реализовать планы, осуществить мечты. Пусть приложенные вами усилия и стремления воплотятся в реальные результаты, блестящие достижения, грандиозные успехи и принесут счастье», – обратилась к присутствующим Ирина Андрух.

«Такие конкурсы очень важны, они еще раз подчеркивают, что наша республика не только состоялась, но и активно развивается. При этом не забываются и основные задачи искусства – воспитывать подрастающее поколение, прививать ему ценности, проверенные временем. В этом контексте важно, что лейтмотивом конкурса стала традиционная славянская культура. Уверена, что проведение подобного рода мероприятий станет доброй ежегодной традицией. Благодаря искусству участников сегодняшнего конкурса преумножается культурное наследие, и я искренне желаю всем конкурсантам успехов в их творческом росте и самореализации», – сказала Анна Мосина.

20190511_100329.jpg

Пресс-служба Народного Совета ЛНР


Возврат к списку