Детской республиканской больнице протянули руку помощи
Вверх
, Официальный сайт
На главную

Детской республиканской больнице протянули руку помощи

5 Марта 2015
Детской республиканской больнице протянули руку помощи

Чужих детей не бывает, для одних это замыленная фраза, а для кого-то призыв к действию. Пока на свете существуют последние, у человеческой добродетели не будет границ и пределов возможностей. Десятки организаций и фондов, сотни волонтеров продолжать нести свою нелегкую ношу в Донбассе, и без злого умысла, без корысти, не ради тщеславия помогают отстраивать разрушенный край. Прекрасно понимая, народ населяющий эти земли, не чужой им, он десятками тысяч родственных нитей связан с Россией, он пропитан историей Руси и государства Российского, какую форму бы оно не приобретало в течение истории.

Осознавая это, на обращение о помощи Детской Республиканской больнице от Аппарата Народного Совета ЛНР откликнулись Благотворительный фонд «Своих не бросаем», некоммерческая строительная организация «Строй инновации» и Самарское отделение организации «Офицеры России». Медицинскому учреждению пострадавшему еще с лета от артиллерийских обстрелов ВСУ необходимо было восстановить остекление одного из корпусов. Использовать в полном объеме помещение было невозможно и прием маленьких граждан был ограничен повреждениями инфраструктуры. Спустя некоторое время после обращения, стеклопакеты были доставлены из города Каменск-Шахтинск и в ближайшее время будут установлены в пострадавшем корпусе. Помимо этого от наших самарских друзей пришла партия шприцов разного объема и партия столь недостающих и дефицитных сейчас медикаментов для детей. 

«Взаимовыручка и сопереживание, эти качества отличают настоящего человека от устраненного обывателя. По-моему убеждению богатство нашей жизни измеряется в том, скольких настоящих людей мы встретили на нашем жизненном пути, и кто нас окружает в повседневности. Детки, проходящие лечение в Детской Республиканской больнице, искренне благодарны людям оказывающие помощь и поддержку в столь сложное время. Во время «бури», только настоящий человек сможет оторвать у себя «корку хлеба» и протянуть ее ребенку», - прокомментировала мероприятие Руководитель Аппарата Народного Совета ЛНР, Лия Коваленко.

Пресс-центр Народного Совета ЛНР


Возврат к списку