Депутаты Народного Совета ЛНР приняли участие в праздновании 124-й годовщины со дня образования города Алчевска
Вверх
, Официальный сайт
На главную

Депутаты Народного Совета ЛНР приняли участие в праздновании 124-й годовщины со дня образования города Алчевска

14 Сентября 2019
Депутаты Народного Совета ЛНР приняли участие в праздновании 124-й годовщины со дня образования города Алчевска

13 сентября в Алчевске прошли торжественные мероприятия в рамках празднования 124-й годовщины со дня образования города Алчевска. В мероприятиях приняли участие депутаты Народного Совета ЛНР.

Праздничные мероприятия стартовали на площади Советской возле памятника Алексею Алчевскому.

«В честь Алексея Алчевского назван город Алчевск. Мы, алчевцы, гордимся, что из обычного рабочего поселка наш город превратился в большой промышленный центр. Жители города гордятся не только своей славной историей, но и своим настоящим. Главное достояние города – это наш трудолюбивый народ, ведь именно он внес вклад в развитие и процветание города и всего региона», – отметил Роман Лысенко.

Парламентарий рассказал Пресс-службе НС ЛНР, что в программе мероприятий было возложение цветов к памятнику Петру Гмыре, с именем которого связано развитие Алчевска.

«На протяжении четверти века Петр Гмыря был директором Коммунарского металлургического завода. Под его руководством металлургический завод превратился в одно из крупнейших промышленных предприятий страны. Он очень много сделал для строительства в Алчевске жилья, учебных и медицинских учреждений, развития культуры, спорта, благоустройства города, отдыха горожан. Не случайно алчевцы назвали одну из улиц его именем», – подчеркнул Роман Лысенко.

Позже в Алчевском центре культуры и народного творчества прошло торжественное собрание, на котором депутат торжественно вручил благодарственное письмо Народного Совета ЛНР участнику боевых действий, члену Совета ветеранов общественной организации «Алчевская городская организация ветеранов» Ивану Рикоте и поздравил всех присутствующих с праздником.

«Дорогие друзья, уважаемые Алчевцы! От имени Народного Совета ЛНР и себя лично поздравляю вас с этим замечательным праздником – день основания города Алчевска. Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия и хорошего настроения, а нашему городу – мира и процветания. С праздником, Алчевск!» – обратился к присутствующим Роман Лысенко.

IMG_20190914_132742.jpg

13.09.2019_7 (39).jpg

Пресс-служба Народного Совета ЛНР


Возврат к списку