Депутат Роман Лысенко принял участие в памятной встрече воинов-интернационалистов в городе Алчевске
Вверх
, Официальный сайт
На главную

Депутат Роман Лысенко принял участие в памятной встрече воинов-интернационалистов в городе Алчевске

14 Апреля 2019
Депутат Роман Лысенко принял участие в памятной встрече воинов-интернационалистов в городе Алчевске

13 апреля в центральной библиотеке города Алчевска состоялась памятная встреча воинов-интернационалистов. В мероприятии приняли участие депутат Народного Совета ЛНР Роман Лысенко, представители Администрации города Алчевска ЛНР, руководитель Ивантеевского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Валерий Кузьменко, ветераны-афганцы, участники боевых действий в Донбассе, ветераны и молодежь.

«Преклоняясь перед мужеством павших, мы не вправе забывать о живых участниках военных действий, о семьях погибших военнослужащих. Воины-афганцы и сегодня исполняют свой долг, выполняя задачи по защите передовых рубежей Луганской Народной Республики, проявляя при этом мужество и героизм, не щадя собственных сил, здоровья, а зачастую и самой жизни. Спасибо вам за то, что вы сделали и делаете для нашей республики, для своего народа! Я желаю вам и вашим близким душевного тепла, здоровья, мирного неба над головой!» – обратился к присутствующим Роман Лысенко.

Отдавая дань памяти подвигу алчевцев, воевавших в Афганистане и погибших при защите Луганской Народной Республики, Валерий Кузьменко от имени Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» вручил медали «За ратную доблесть» (посмертно) матери Владимира Онуфриенко и вдове Александра Панкова. Шестерым ветеранам афганской войны были вручены юбилейные медали «30 лет завершения выполнения задач 40 армией в Афганистане», а семеро воинов-интернационалистов получили членские билеты ветеранской организации.

Мероприятие продолжилось презентацией художественного фильма «Новый год», посвященного событиям афганской войны, целью которого было показать грязную кровавую суть любого военного конфликта.

Завершилась встреча у памятника воину-интернационалисту, открытого в г. Алчевске в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана.

Лысенко_Алчевск_встреча_боевое_братсво_13.04.2019_2.jpg

Лысенко_Алчевск_встреча_боевое_братсво_13.04.2019_3.jpg

Пресс-служба Народного Совета ЛНР


Возврат к списку