Депутат Нелли Задирака посетила тренинг волонтеров Лутугинского района
Вверх
, Официальный сайт
На главную

Депутат Нелли Задирака посетила тренинг волонтеров Лутугинского района

23 Апреля 2019
Депутат Нелли Задирака посетила тренинг волонтеров Лутугинского района

22 апреля в городе Лутугино в рамках работы проекта «Волонтер» Общественного движения «Мир Луганщине» прошел тренинг школы волонтера «Я Волонтер». Мероприятие посетила депутат Народного Совета ЛНР Нелли Задирака.

Главной целью тренинга является обучение активистов волонтерских отрядов, которые ранее не принимали участие в подобных мероприятиях.

В рамках школы «Я Волонтер» работало пять площадок по актуальным направлениям волонтерской деятельности на территории Луганской Народной Республики, среди которых социальное и событийное волонтерство, культурно-просветительская деятельность, пропаганда здорового образа жизни, интернет-волонтерство.

«В первую очередь вы должны понимать, что волонтер – это доброволец, занимающийся общественно-полезной деятельностью на безвозмездной основе. Им нельзя стать по принуждению, волонтерство – это зов сердца. Чтобы стать настоящим волонтером, нужно не только желать помогать людям, но и уметь делать это правильно. Сегодня старшие товарищи поделятся с вами своим опытом и знаниями и вы выясните для себя, сможете ли вы стать членами данного движения. Успехов вам!» – отметила Нелли Задирака.

Задирака_Лутугино_школ_ волонтера_от_22.04.2019_2.jpg

Пресс-служба Народного Совета ЛНР


Возврат к списку