Депутат Народного Совета ЛНР Светлана Гизай приняла участие в патриотической акции «Знамя Победы»
Вверх
, Официальный сайт
На главную

Депутат Народного Совета ЛНР Светлана Гизай приняла участие в патриотической акции «Знамя Победы»

12 Апреля 2016
Депутат Народного Совета ЛНР Светлана Гизай приняла участие в патриотической акции «Знамя Победы»

Депутат Народного Совета ЛНР Светлана Гизай приняла участие в торжественном мероприятии, состоявшемся 11 апреля в школе № 38 г. Луганска  в рамках акции «Знамя Победы».

 Патриотическая акция "Знамя Победы" проходит  при поддержке проекта "Не забудем, не простим!" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

 В данной  акции уже приняли участие многие учебные заведения города, на этот раз  копию Знамени Победы торжественно приняли ученики почетного караула школы № 38.

«Глядя на это знамя, каждый школьник должен понимать, что  это — часть нашей истории. И не просто истории, а великой истории, которую передали нам наши деды и прадеды! Мы должны приложить все усилия, чтобы совершенный ими подвиг был бессмертен, потому что нет будущего у народа, который не знает и не чтит свое прошлое », — сказала Светлана Гизай.

 Депутат также отметила, что патриотическое воспитание подрастающего поколения — одна из самых приоритетных задач на сегодня.

После торжественной линейки, посвященной принятию на хранение Знамени Победы, прошла закладка аллеи памяти на пришкольной территории, а также  возложение цветов к Братской Могиле на старом кладбище кв. Шевченко.

Знамя Победы побывает во всех школах Луганска и пробудет в каждой по пять дней, почетную вахту на посту № 1 будут нести лучшие учащиеся школ. Отдать дань героям Великой Отечественной войны могут и мальчики, и девочки. Дети будут дежурить у знамен по 15 минут в течение пяти дней.

Напомним,   что акция "Знамя Победы" проводится с целью увековечивания подвига народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в ознаменование заслуг воинов Красной Армии и тружеников тыла перед Отечеством и в знак благодарности и гордости потомков победителей фашизма. Девиз акции —  "Мы наследники Великой Победы!"

 Пресс-центр Народного Совета ЛНР


Возврат к списку