Андрей Губарев посетил город Стаханов с рабочим визитом
Вверх
, Официальный сайт
На главную

Андрей Губарев посетил город Стаханов с рабочим визитом

11 Февраля 2020
Андрей Губарев посетил город Стаханов с рабочим визитом

11 февраля депутат Народного Совета ЛНР Андрей Губарев посетил город Стаханов с рабочим визитом.

В рамках визита парламентарий провел прием граждан по личным вопросам, в ходе которого обратившейся жительнице Стаханова была оказана помощь в оформлении документов для получения паспорта ЛНР.

По окончании приема депутат провел встречу с трудовым коллективом филиала № 13 «Стахановский завод ферросплавов» ЗАО «Внешторгсервис».

Работники проинформировали депутата о структуре предприятия, его истории и выпускаемой продукции. Также во время встречи поднимались вопросы касательно трудностей, с которыми сталкиваются сотрудники предприятия в работе и в быту. На все вопросы присутствующие получили ответы, а вопросы, требующие тщательного рассмотрения, были приняты депутатом как обращения.

«Стахановский завод ферросплавов ведет свою историю с начала 60-х годов прошлого столетия. В советское время завод входил в число крупнейших предприятий города Стаханова. А во времена Украины, в 1997 году, завод был включен в перечень предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности. На сегодняшний день завод имеет восемь ферросплавных печей производительностью около 2 тысяч тонн в месяц каждая. Основными видами выпускаемой продукции являются ферросилиций, ферромарганец и ферросиликомарганец. Стахановский завод ферросплавов является одним из ключевых предприятий для города Стаханова и всей республики в целом. Восстановление работы завода – одна из приоритетных задач на сегодняшний день. Продукция, которую выпускает завод, является конкурентоспособной не только в республике, но и за ее пределами», – рассказал депутат.

После Андрей Губарев посетил Стахановскую специализированную школу № 3 имени Героя Советского Союза В.И. Колядина, где провел встречу с избирателями. Граждане задавали вопросы, касающиеся срока выплаты отпускных, вывоза твердых бытовых отходов, обрезки деревьев и обновления материальной базы школы.

«Повседневная практика показывает, что регулярные встречи с жителями позволяют своевременно реагировать и решать острые социальные вопросы. В период становления республики продолжает формироваться законодательная база, в связи с чем своевременное разъяснение и помощь в решении насущных вопросов граждан является первоочередной задачей депутата», – сказал Андрей Губарев.

Губарев_Стаханов_рабочий_визит_11.02.2020_1.jpg

Губарев_Стаханов_рабочий_визит_11.02.2020_3.jpg

Губарев_Стаханов_рабочий_визит_11.02.2020_4.jpg

Пресс-служба Народного Совета ЛНР


Возврат к списку