Александра Коваленко посетила поселок Хрящеватое Краснодонского района
Вверх
, Официальный сайт
На главную

Александра Коваленко посетила поселок Хрящеватое Краснодонского района

4 Декабря 2019
Александра Коваленко посетила поселок Хрящеватое Краснодонского района

4 декабря депутат Народного Совета ЛНР Александра Коваленко посетила поселок Хрящеватое Краснодонского района, где провела встречу с жителями поселка и трудовым коллективом Хрящеватенской основной школы № 35 им. Первого Председателя Совета Министров ЛНР Г.Н. Цыпкалова.

Рассказывая о проведенном визите, депутат отметила, что наиболее острые проблемы, с которыми сталкиваются жители поселка, касаются территориальной доступности медицинского обслуживания, возможности централизованной подачи документов для оформления паспорта Луганской Народной Республики и вступления в гражданство Российской Федерации, высоких тарифов на государственные услуги при вступлении в наследство (наследовании земельных паев, домостроений), отсутствия балансодержателя нескольких многоквартирных домов на территории поселка, вопроса возвращения льгот по оплате коммунальных услуг для сельских работников образовательной сферы, упрощения процедуры оформления документов по перевозке учащихся школы, для проведения культурно-массовых мероприятий, а также возможности создания электронной очереди для перерегистрации транспортных средств.

«Мы помним, через что прошли жители поселка в 2014-2015 годах: разбитые украинскими войсками дома, отсутствие электроснабжения и водоснабжения. Но благодаря усилиям руководства республики и гуманитарной помощи из Российской Федерации жизнь в поселке была налажена заново. Нужно отдать должное мужеству и терпению наших граждан, перенесших военные действия! – сказала Александра Коваленко. – Особую благодарность я выражаю учителям школы № 35 за самоотверженный труд и терпение, проявленные в такое сложное время. Они сумели сохранить сплоченный педагогический коллектив и продолжают трепетно выполнять свой долг по воспитанию наших детей».

Депутат подчеркнула, что данные встречи крайне значимы, так как предоставляют возможность каждому жителю получить консультацию или разъяснение, а также озвучить насущные проблемы, что позволяет парламентарию в дальнейшем оказать помощь или содействие в решении того или иного вопроса.

Обращения жителей поселка и работников трудового коллектива были взяты депутатом на личный контроль.

Коваленко_Хрящеватое_встреча_с_жителями_от_04.12.2019_1.jpg

Коваленко_Хрящеватое_встреча_с_жителями_от_04.12.2019_2.jpg

Коваленко_Хрящеватое_встреча_с_жителями_от_04.12.2019_4.jpg

Пресс-служба Народного Совета ЛНР


Возврат к списку