Александр Емельяненко: Энергоснабжение Обозного и Христового восстановлено
Вверх
, Официальный сайт
На главную

Александр Емельяненко: Энергоснабжение Обозного и Христового восстановлено

10 Сентября 2015
Александр Емельяненко: Энергоснабжение Обозного и Христового восстановлено

"Режим тишины" позволил восстановить энергоснабжение сел Обозное и Христовое, расположенные на возвышенности в нескольких километрах от Счастьинской теплоэлектростанции, которые из-за обстрелов почти год оставались без электроэнергии. Об этом Луганскому информационному центру сообщил депутат Народного Совета исполняющий обязанности гендиректора "Луганского энергетического объединения" (ЛЭО) Александр Емельяненко, приехавший в села лично ознакомиться с результатами восстановительных работ.

"В субботу, 5 сентября, мы успешно приступили к работам, пока соблюдается перемирие и нет обстрелов. Благодаря "режиму тишины" нам удалось линию восстановить", - отметил гендиректор. Емельяненко также добавил, что за ходом восстановительных работ наблюдали представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Он отметил, что электрики уже не раз пытались восстановить линию электроснабжения, однако через "небольшой промежуток времени линию снова перебивали".

"Грубо говоря, если не считать эти временные восстановления, люди были год без света, - отметил депутат. - Линия электропередач проходит прямо по линии разграничения между двумя территориями", - пояснил Емельяненко.

"Люди наконец-то получили благо – это вода из скважин, светящаяся лампочка, телевизор и нормальное приготовление пищи, так как есть дома, к которым не подведен газ", - отметил он.

"При условии, что зима впереди – мы очень надеемся, что перемирие будет соблюдаться и люди не будут больше страдать", - выразил надежду Александр Емельяненко.


Возврат к списку